Placeholder
Новости Казахстана27 марта 2023, 13:44

"Унизительно и сюрреалистично": в Дании комментируют поражение от Казахстана

Капитан сборной Дании Симон Кьер прокомментировал неожиданное поражение от Казахстана в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2024, передает Arbat.media со ссылкой на Sports.kz.

Ох, должен следить за тем, что говорю прямо сейчас. Это неловко. Нельзя вести 2:0 и вот так проиграть 2:3. Не знаю, что это было. Во втором тайме мы бегали за мячом, а не владели им ‒ в этом вся разница. Но мы должны взять на себя ответственность и двигаться дальше, ‒ сказал Кьер.

Между тем, датские СМИ заявляют, что минувшая игра была крахом исторических размеров.

Все шло к дежурной победе, которую просто нужно довести до конца. Но сначала хозяева сократили счет до 1:2 из-за спорного пенальти, а затем за две минуты забили дважды, довершив датский спад. Этот крах исторических размеров для сборной Дании. Именно 115-е место в мировом рейтинге отправило Данию домой с поражением и поводом для размышлений. Дания полностью развалилась, – сообщили в Ekstrabladet.dk.

В издании Ekstrabladet.dk также сообщили, что это был кошмарный вечер для сборной Дании в Астане.

Унизительно и сюрреалистично. Это было слишком, слишком плохо. Временами это была чистая игра против слабого соперника, но во втором тайме у Дании возникли проблемы, когда они отдали слишком много инициативы, и это превратилось в кошмар, –  пишут на сайте.

Напомним, что накануне сборная Казахстана сенсационно обыграла Данию. Казахстанские футболисты вырвались вперед в самом конце матча, забив победный гол на 89 минуте.