Гуманитарную помощь от Казахстана доставили в Сирию

11 февраля 2023 г. 19:40 / Евразия
Фото: сайт Исламской организации по продовольственной безопасности

Церемония передачи помощи пострадавшей стороне состоялась в аэропорту города Алеппо, сообщается на сайте Исламской организации по продовольственной безопасности, передает Arbat.media.

Казахстан при поддержке Исламской организации продовольственной безопасности (IOFS) доставил 50 тонн гуманитарной помощи в пострадавшую от землетрясения Сирию.

Из государственного материального резерва в объеме 50 тонн туда отправили вещи первой необходимости. Это теплая одежда, продукты, постельные принадлежности.

Груз был направлен через Исламскую организацию по продовольственной безопасности в город Алеппо четырьмя рейсами Национальной гвардии Казахстана.

Генеральный директор IOFS Ерлан Байдаулет по поручению Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева лично вылетел в Сирию для наблюдения за доставкой груза.

В церемонии передачи приняли участие заместитель губернатора Алеппо Абдель Кадер Даваалиби, директор аэропорта Алеппо Мохаммед Аль-Масри, представители Сирийского Красного Полумесяца Самир Шубуки, Ахмад Самун, Анас Самаа, а также Посол Казахстана в Ливане Расул Жумалы. соответствующую помощь сирийской стороне в аэропорту Алеппо.

 Хочу выразить глубочайшие соболезнования семьям всех жертв землетрясения в Сирии, Турции и других странах. Наша команда надеется на скорейшее разрешение ситуации и выражает сердечную благодарность отважным спасателям за их нелегкий труд, — сказал генеральный директор IOFS Ерлан Байдаулет.

Автор
Новости партнеров